VÉNUS À SA TOILETTE, 1906 Épreuve en bronze à patine richement nuancée vert et brun signée et datée. Fonte à la cire perdue avec les marques «M» et «Copyright by Bourdelle», cachet du fondeur «A. VALSUANI cire perdue». Haut.: 26,8 cm Socle en marbre noir