Important SUJET en ivoire sculpté et entièrement... Lot 0
Résultat :
Estimation :
Important SUJET en ivoire sculpté et entièrement articulé figurant une langouste (manque une ailette, accident à l’articualtion d’un bout d’une patte, à l’une des petites antennes et éclat au départ de l’une des grandes antenne)
Long. 40 cm (grandes antennes repliées)