Montre à duplex en or émaillé pour le marché chinois signée 'Ilbery London 6675', vers 1790. Cadran en émail blanc, chiffres romains, aiguilles en or, secondes au centre; mouvement suspendu en laiton doré et, en partie, gravé, barillet, coqs gravés, échappement duplex, balancier en acier poli; boîtier en or, le fond orné d'une scène sentimentale en émail polychrome, les lunettes serties de demi perles. D.: 61 mm