Montre à verge en or signée 'Vignaud au Cap' vers... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Montre à verge en or signée 'Vignaud au Cap' vers 1770. Cadran en émail blanc (petit accident), chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, aiguilles en laiton ajouré (une remplacée); mouvement en laiton doré, disque de régulateur en argent, échappement à verge, piliers cylindriques; boîtier en or uni. D.: 42 mm.