Paysan et paysanne marchant, vers 1634. Eau-forte, 6,5 x 4,5 cm, petites marges (Bartsch- Hollstein 144, New Hollstein 130 ii/ii). Belle et rare épreuve de l'état définitif, légères rousseurs, restes de collant au verso. Provenance: Duke of Buccleuch (Lugt 402); Paul Mathey (L. 2100b); A. Hubert (L. 130); C. Delanglade (L. 660)