Collier de quatre-vingt perles de culture en chute, le fermoir de forme cylindrique en or jaune 18K 750 millièmes. Diamètre des perles: 4/4,5 à 7,5/8 mm. Longueur: 51,5 cm. Poids brut: 18 g.