Masque de sarcophage.
Stuc ornée de feuilles... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Masque de sarcophage.
Stuc ornée de feuilles d'or et pigments polychromes, sur lin.
Epoque gréco-romaine.
H : environ 25 cm
Provenance : Ancienne collection française constituée avant 1970.