Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Masque de sarcophage. Stuc ornée de feuilles d'or et pigments polychromes, sur lin. Epoque gréco-romaine. H : environ 25 cm Provenance : Ancienne collection française constituée avant 1970.