Objet de vitrine Paire de candélabres figurant... Lot 280
Résultat :
Estimation :
Objet de vitrine Paire de candélabres figurant des amours en bronze patiné, tenant une gerbe de fleurs en bronze doré à cinq bras de lumières reposant sur une demi colonne cannelée en marbre noir à décor de frises de perles. Travail de la fin du XIX ème siècle. Haut.:67 cm