Encrier d'époque Art nouveau. Épreuve en grès émaillé au décor en relief de volutes. Réceptacle à encre exécuté en argent. La plateforme en grès signée A. BIGOT au revers et poinçon de garantie sur la partie en argent. 25x 20 cm. Poids: 108 g