Lot n° 38

Isaac GREENSTEIN

Résultat :
Estimation :

Parade du 1er mai, 1950 Gouache. Monogrammée en bas à gauche. Annotations dont la date du 4 septembre 1950 et tampon au dos. D'après les annotations au dos, ce dessin est destiné à la quatrième de couverture du N°11 du journal «Le jeune kolkhozien». 53 x 40 cm