Parade du 1er mai, 1950
Gouache. Monogrammée en bas à gauche.
Annotations dont la date du 4 septembre 1950 et tampon au dos. D'après les annotations au dos, ce dessin est destiné à la quatrième de couverture du N°11 du journal «Le jeune kolkhozien».
53 x 40 cm