Le soir, 1992
Huile sur carton. Monogrammée en bas à droite, titrée et annotée au dos avec un envoi au Père Jaroslav (Ja. Pryriz, depuis 2011 évêque de Sambir-Drohobych).
14 x 14 cm
Elle dirige une école d'art pour enfants en Ukraine à Sambor, «l'atelier d´art de Sambor», dans la région de Lvov