Lot n° 23

Vera TARASSENKO (1954, Sambor)

Résultat :
Estimation :

Le soir, 1992 Huile sur carton. Monogrammée en bas à droite, titrée et annotée au dos avec un envoi au Père Jaroslav (Ja. Pryriz, depuis 2011 évêque de Sambir-Drohobych). 14 x 14 cm Elle dirige une école d'art pour enfants en Ukraine à Sambor, «l'atelier d´art de Sambor», dans la région de Lvov