Lot n° 15

Nicolas Aleksandrovich ISSAIEV

Estimation :

Ville d'Orient L'?uvre s'inscrit dans une petite série de peintures, vraisemblablement datant des années 50, où Issaiev s'intéresse à l'architecture et aux villes, et gagne en abstraction. Huile sur panneau, signée en bas à droite. 26,8 x 34,5 cm