Église romane en Aquitaine
Huile sur toile. Signée en bas à droite.
Avec un certificat-photo de Dimitri Baranoff-Rossiné, fils de l'artiste, en date du 2 août 2004.
Restaurations.
50 x 73 cm
Fasciné par cette église, Baranoff Rossiné l'a peinte à plusieurs reprises (cf Sotheby's Sale L08116 lot 51) Fasciné par cette église, Baranoff Rossiné l'a peinte à plusieurs reprises (cf Sotheby's Sale L08116 lot 51)