Lot n° 13

Vladimir Davidovitch BARANOFF-ROSSINÉ

Résultat :
Estimation :

Église romane en Aquitaine Huile sur toile. Signée en bas à droite. Avec un certificat-photo de Dimitri Baranoff-Rossiné, fils de l'artiste, en date du 2 août 2004. Restaurations. 50 x 73 cm Fasciné par cette église, Baranoff Rossiné l'a peinte à plusieurs reprises (cf Sotheby's Sale L08116 lot 51) Fasciné par cette église, Baranoff Rossiné l'a peinte à plusieurs reprises (cf Sotheby's Sale L08116 lot 51)