RELIQUAIRE-PAPEROLLE agrémenté d'une crucifixion... Lot 47
Résultat :
Estimation :
RELIQUAIRE-PAPEROLLE agrémenté d'une crucifixion en cire peinte et dorée. XVIII-XIXe siècle. 23 x 20 cm On y joint une petite boîte ronde en buis d'époque XIXe siècle agrémentée d'une petite statuette de la Vierge. D.: 3,5 cm 250 / 300 Expert: Monsieur Jean ROUDILLON