Bague marguerite en platine 950 millièmes et or 18 k. Elle est ornée d'une émeraude de taille émeraude, disposée dans un entourage de douze brillants. (Légères égrisures sur l'émeraude). Travail des années 1950. Tour de doigt: 56. Poids brut: 9 g