Lot n° 97

Salvador DALI (1904-1989)

Estimation :

PERSONNAGES - FEMMES,1952 Dessin double-face Stylo bille sur papier Signé en bas à droite et daté sur le recto Signé en bas à droite sur le verso 20 x 24.5 cm - 7.9 x 9.6 in. Signed lower right and dated on the front, signed lower right on the reverse, ballpoint pen on paper Provenance: -Galerie André-François Petit, Paris. Acquise directement auprès de celle-ci par la propriétaire actuelle.