Lot n° 34

Jules PASCIN (1885-1930)

Estimation :

ETUDE DE VISAGE Dessin double-face Encres et aquarelle sur papier Signée en bas à droite à l'encre brune Trace effacée du cachet de l'atelier de l'artiste en bas à droite 14 x 22 cm - 5.5 x 8.7 in. Signed with brown ink lower right, stamped from the artist's studio lower right (almost invisible), inks and watercolour on paper