Secrétaire en acajou, placage d'acajou et moulures de laiton, ouvrant à un tiroir, un abattant découvrant sept tiroirs et deux casiers, et à deux vantaux. Montants en colonnes cannelées. Pieds toupie. Clé à trèfle. Dessus de marbre noir de Belgique. Fin d'époque Louis XVI. Haut. 144 - Larg. 98 - Prof. 38 cm