Commode à trois tiroirs en acajou, placage d'acajou et moulures de laiton. Montants droits cannelés. Pieds en gaine. Dessus de marbre blanc à galerie de laiton ajouré (réparé). Travail de style Louis XVI de la première moitié du XIXe siècle. Haut. 83,5 - Larg. 78 - Prof. 36,5 cm