Baromètre à mercure en bois doré à décor de noeud de ruban, acanthes et guirlandes de laurier. Signé Airold et marqué réparé par Brochard, opticien. Fin du XVIIIe siècle. Déformé. Manque l'aiguille fixe Haut. 92 - Larg. 50 cm (*)