Encoignure à façade en arbalète en placage de bois de violette à décor marqueté de croisillons. Elle ouvre à deux vantaux. Montants et faux dormant à cannelures froncées de laiton. Dessus de marbre rouge veiné (réparé). Époque Régence. Haut. 90 - Larg. 84 - Prof. 58 cm