Lot n° 119

Estimation :

Petit vase balustre à col évasé reprenant la forme d'une fleur de lotus épanouie en jade blanc céladon. Le pourtour du vase sculpté de godrons. Chine, XVIIIe siècle. Haut. 7,3 cm