Ensemble composé d'une épingle à jabot en or jaune ornée d'un insecte serti de perles baroques et de diamants taillés en rose. En l'état - Long: 5.5 cm - Poids brut: 5.6gr On y joint un face à main en écaille rehaussé d'un monogramme en argent serti de diamants taillés en rose. En l'état - Long: 24 cm A baroque pearl, diamond and yellow gold pin and a scale, diamond and silver lorgnette.