Porte-manteaux en chêne mouluré, sculpté
et panneauté... Lot 32
Résultat :
Estimation :
et panneauté présentant deux compartiments
dont une partie porte-parapluies, il est
surmonté de trois soufflets en pique, poignées
latérales en bronze. Il repose sur une base à
doucine ornée de godrons terminée par des
pieds boule. (usures d'usage)
Haut. : 212 cm - Larg. : 117 cm - Prof. : 37 cm