Paire de pendants d'oreilles en or gris 18K 750 millièmes ajouré (système pour oreilles percées), chacun orné d'une ligne de diamants ronds retenant en pampille un motif "flocon" serti de rubis calibrés et diamants, celui du centre plus important. Hauteur: 5,2 cm. Poids brut: 11 g