PENDENTIF circulaire et sa chaînette en or gris... Lot 24
Résultat :
Estimation :
PENDENTIF circulaire et sa chaînette en or gris (750 millièmes) ajouré serti de diamants taille brillant dont un au centre plus important. Le diamant central est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire du IGI, n°S3B23887, datant du 30/06/2011, précisant son poids de 1,01 carat, sa couleur G, sa pureté VS1 et son absence de fluorescence. Long. pendentif: 2,6 cm. Poids brut: 4,2 g.