Philibert d’Amiens de Ranchicourt, début du XIXe siècle
Cinq académies d’hommes
Pierre noire et estompe avec rehauts de craie blanche sur papier préparé chamois.
Ht.: 58 cm ; larg.: 44 cm environ
Provenance : Philibert de Ranchicourt (1781-1825), puis par descendance.