Lot n° 38

Estimation :

Philibert d’Amiens de Ranchicourt, début du XIXe siècle Cinq académies d’hommes Pierre noire et estompe avec rehauts de craie blanche sur papier préparé chamois. Ht.: 58 cm ; larg.: 44 cm environ Provenance : Philibert de Ranchicourt (1781-1825), puis par descendance.