Lot n° 35

Estimation :

Philibert d’Amiens de Ranchicourt, début du XIXe siècle Académie d’homme représenté debout, de trois-quarts tourné à droite, penché vers l’avant, le bras droit dont la main vient toucher le genou gauche et le bras gauche dans le dos. Pierre noire et craie blanche sur papier bleu Ht.: 58,3 cm ; larg.: 44,5 cm Cadre en bois naturel à baguettes plates Provenance : Philibert de Ranchicourt (1781-1825), puis par descendance.