Lot n° 503

Résultat :
Estimation :

Vue prise aux Andelys Toile 28,5 x 43 cm Signé et daté en bas à droite A. Lapito / 18.7 Provenance: Vente des artistes (selon une inscription sur une étiquette au revers: Pour la Vente des artistes / Vue prise aux Andelys / Par Augte. Lapito.). Peut-être la réplique autographe du tableau exposé au Salon de 1836, n° 1122 (Environs des Andelys)