Mélanges curieux et interessans de divers objets relatifs à la physique, à la médecine et à l'histoire naturelle. Avignon, Roberty, 1769. In-12. Haguenot est le fondateur d'une très importante bibliothèque médicale à l'Hôtel Dieu Saint-Éloi de Montpellier. Manque à une coiffe.