Élémens d'histoire naturelle et de chimie. Paris, Cuchet, An II (1793). 5 volumes in-8. Cinquième édition de cet ouvrage dans lequel l'auteur se rallie à la théorie de l'antiphlogistique. 10 tableaux dépliants. Accidents à 2 coiffes et épidermures.