Le Chirurgien dentiste, ou Traité des dents. Paris, Servières, 1786. 2 volumes in-12. Troisième édition de l'un des plus importants ouvrages de dentisterie, augmentée du texte sur la pyorrhée alvéolaire, maladie qui a pris le nom de ce chirurgien. Portrait et 42 planches gravés sur cuivre hors texte représentant les instruments utilisés par Fauchard. Manque à une coiffe.