Lot n° 333

Adèle RICHE (Paris 1791 - 1878)

Estimation :

Etude de fleurs Aquarelle sur traits de crayon noir 44,5 x 32 cm Signé en bas à gauche Adèle Riché fut élève de Gérard van Spaendonck (1746 - 1822). BBA