René Louis Maurice BEGUYER de CHANCOURTOIS (Nantes... Lot n° 322
Résultat :
Estimation :
Vue de Rome Plume et encre noire, lavis brun sur traits de crayon noir 34 x 52 cm Légèrement insolé, quelques taches Provenance: ancienne collection François Renaud, son cachet à sec en bas à droite (L.1042) On joint un dessin de l'école française du XVIIIe siècle intitulé «Les enfants sous la protection de la Bienfaisance et de l'Humanité» BBA