Cours de médecine pratique rédigé d'après les principes de M. Ferrein. Paris, Debure, 1781. 3 volumes in-12. Seconde édition augmentée. Manque aux coiffes. On joint : [ARNAULT DE NOBLEVILLE]. Le Manuel des dames de charité, ou Formules de médicamens faciles à préparer. Paris, Debure, s.d. In-12. Cinquième édition avec Le Traité sur la saignée de Chardon de Courcelles. Reliure épidermée et tachée.