PAIRE D'ENCOIGNURES RÉGENCE de forme galbée en... Lot 35
Résultat :
Estimation :
PAIRE D'ENCOIGNURES RÉGENCE de forme galbée en placage de palissandre à décor d'une marqueterie de cannelures. Elles ouvrent par 2 portes. Ornementation de bronzes dorés. Base de forme chantournée. Dessus de marbre. Époque XVIIIe siècle. H: 83 - L: 81 - P: 55 cm