Lot n° 34

Estimation :

PAIRE DE CHENETS en bronze ciselé et doré représentant deux enfants assis sur des volutes ajourées et une grande feuille d'acanthe, modèle dit "à la tasse de chocolat"d'après Caffieri. Style Louis XV, XIXe siècle H: 28 cm