Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

TABLE DE CHANGEUR PORTEFEUILLE en bois de placage à décor d'une marqueterie de fleurs et de formes géométriques. Elle est agrémentée de 6 pieds dont 2 se déplient. Piètement à chapelet. L'abattant laisse découvrir 3 compartiments. Époque XVIIIe siècle. H: 77 - L: 85 - P: 34 cm