Lot n° 6

Estimation :

COMMODE LOUIS XIV à plateau bois en placage de palissandre à décor de filets d'encadrement géométriques. Elle ouvre par 4 tiroirs sur 3 rangées soulignés de filets de laiton. Elle est encadrée de 2 montants arrondis sur fond de cannelures. Plateau cerclé d'une lingotière. Époque XVIIIe siècle. H: 83 - L: 127 - P: 66 cm