«Cinq Fleurs» - (années 1920) Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, forme rouleau, sa panse à décor moulé de chûtes de fleurs, col à carnette, avec son bouchon floral. Numéroté. Modèle créé et édité par René Lalique, signé. H: 7, 5cm.