«Bouquet Manon» - (années 1910) Flacon-carafon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse cylindrique à décor de spirales, haut col cheminée avec carnette, son bouchon cubique facetté orné de cabochons, avec sa belle étiquette illustrée polychrome en réserve figurant Manon Lescaut. H: 11, 5 cm.