Statuette DOGON (Mali). Statuette fine et élancée campée sur de fortes cuisses, les bras levés, la main droite cassée. Patine brun foncé. Hauteur: 36,5 cm. Provenance:. - Olivier Le Corneur, Paris. - Collection Jean-Robert Arnaud, Paris.