Masque IDOMA (Nigéria). Masque facial aux traits fins rehaussés de kaolin, belle coiffure avec crête tressée. Patine brune. Hauteur: 40 cm. Provenance:. - Olivier Le Corneur, Paris. - Collection Jean-Robert Arnaud, Paris.