Chansons grises. Poésies de Paul Verlaine. Musique de Reynaldo Hahn (Paris, Au Ménestrel, Heugel et Cie, 1893); in-4, couverture illustrée par H. Viollet conservée (un peu réparée), rel. demi-veau rose à coins Édition originale de ce beau cycle de sept mélodies sur des poèmes de Verlaine (cot. 8237. H. et Cie 7784 (1-7), avec couverture lithographiée en gris par H. Viollet