Arts Premiers Afrique. Côte d'Ivoire. Siège à... Lot 227
Résultat :
Estimation :
Arts Premiers Afrique. Côte d'Ivoire. Siège à accoudoirs de dignitaire en bois gravé et sculpté de motifs géométriques, Baoulé (?), première moitiée XXème s. (H. 70cm - L. 64cm - Prof. 52cm). Belle patine. Usures d'usage