Ocell de presa II Técnica mixta, barnices y tinta sobre papel de 100 x 70 cm. Firmado y realizado en 1983. Figura en el archivo de la obra completa del artista con el número de foto Mas T-3400. Procedencia: - Galería Lelong, Zurich. - Colección particular.