RESTAURATION LOUIS XVIII
Cinq francs Louis XVIII, Lille 1821, 24.8 grammes environ, TTB
Deux francs, Paris 1817, Sup (patiné)
Un franc, Paris 1816, Beau/TTB
Un demi franc, Paris 1823, TTB