Lot n° 20

Estimation :

Soupière couverte et son présentoir en métal plaqué. La soupière de forme ovale à deux anses repose sur un piédouche à décor de frise de palmettes stylisées en rappel sur le présentoir et le couvercle. Prise formée d'une pomme de pin. Époque de la première moitié du XIXe siècle (usures). Hauteur: 36 cm - Largeur: 53,5 cm - Profondeur: 36 cm