TRADUITS EN FRANÇAIS (pour Le Maistre de Sacy). Livre des rois. Paris, Desprez, 1679-1686; 2 vol. Grand in-8. Maroquin rouge avec pièces d'armes aux angles et aux centres des plats, dos ornés de pièces d'armes (reliure de l'époque). Exemplaire réglé aux armes de Paule de Gondi de Retz, duchesse de Lesdiguières. Légères différences de dimensions des armes; ce qui s'explique par le fait que le second tome parut sept ans après le premier