Lot n° 21

Estimation :

ECUS de Louis XVI ( roi constitutionnel ) Ecu de six livres, atelier de Rouen, 1792, 29.1 grammes environ, TTB, provenance : vente publique Paris du 22/05/1995 Demi écu, atelier de Paris, 1792, 14.7 grammes environ, TTB Pièce de 30 sols, atelier de Limoges, 1792, 9.5 grammes environ, TB Pièce de 15 sols, atelier de Limoges, 1791, 5.1 grammes environ, Beau/TTB